Maestros y tutorías - C.E.I.P. Punta Larga 38010876 (Candelaria)

Colegio de Infantil y Primaria
Punta Larga
Buscar
Vaya al Contenido

Menu Principal:

Maestros y tutorías

Colegio


RELACIÓN DE GRUPOS Y TUTORÍAS
CURSO 2018-2019

INFANTIL:

3 años
Grupo A: Luz Mª Naranjo Sosa
Grupo B: Elena Espinosa Sabina
Grupo C: Eloísa Mª Rufino Jiménez

4 años
Grupo A: Beatriz García Morales
Grupo B: Mª Isabel Pérez Fariña
Grupo C: Mª Herminia Coello Reyes

5 años
Grupo A: Mª Eduvigis Romero Concepción
Grupo B: Inmaculada González Perera
Grupo C: Mª Bernarda González Campos

OTRO PROFESORADO

Apoyo Infantil:
Milagros Cuadrado Rodríguez
Apoyo Infantil: Davinia Cruz Pestano
Inglés Infantil-Primaria: Pedro Pérez Pérez
Inglés Primaria AICLE: Irma Guanche Hernández

Inglés Primaria
: Manuel J. Alamán Citoler (Secretario)
Educación Física:
Airam Reyes de León (Vicedirector)
Primaria
: Victoria José Sánchez García (Jefa de Estudios)
Música: Rosa María Remón Estévez
Religión: Tais C. Pelayo García
Religión: Mª Desiré Almenara Camejo
Pedagogía Terapéutica: Mª Soledad Pérez Luis
Pedagogía Terapéutica: Patricia Rodríguez Valls
Pedagogía Terapéutica: Cristina Álvarez Álvarez (Directora)
Orientación psicopedagógica: mª Judith Arbela Afonso
Logopedia: Mª Mercedes García Molina

PRIMARIA


PRIMER CICLO DE PRIMARIA:
PRIMER CURSO
Grupo A: Nieves Pérez Pérez
Grupo B: Ángeles S. González Morales
Grupo C: Goretti Hernández Luis

SEGUNDO CURSO
Grupo A: Mª del Mar Domene Bages
Grupo B: Mª Caterin Alemán gutiérrez
Grupo C: Ana Rey Perdomo Morales

SEGUNDO CICLO DE PRIMARIA
TERCER CURSO
Grupo A: Pedro Ángel González Pérez
Grupo B: Mª Carmen Rodríguez Muñoz
Grupo C: Ana Isabel Puerta Pérez

CUARTO CURSO
Grupo A: Mª Soledad Rodríguez Reverón
Grupo B: Elisa J Argibay Hernández
Grupo C: Mª Mercedes de la Rosa Delgado

TERCER CICLO DE PRIMARIA:
QUINTO CURSO
Grupo A: Mª de la Luz Alberto Díaz
Grupo B: Francisco J. González León
Grupo C: Mª Luisa Cruz García
Grupo D: Mª Candelaria González Yazzar

SEXTO CURSO
Grupo A: Carmen Dolores León Delgado
Grupo B: Francisco José Sánchez Marín
Grupo C: Bruno Hernández Toledo
Grupo D: Mª Teresa Marrero Morera

AULA ENCLAVE: Mª MERCEDES FERNÁNDEZ YEBRA
                  Auxiliar: Yurena Rodríguez Jorge
                       Auxiliar: M.ª José Cedrés Ferré

 
Regreso al contenido | Regreso al menu principal